1 ДЕКАБРЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИД

С 27 ноября 2017 года по всей стране стартовала Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Акция призвана решить задачи информирования населения по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи, механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения.
Видновская РКБ приняла активное участие в акции. В общеобразовательных школах со старшеклассниками проведены открытые уроки и беседы по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. В мероприятиях приняли участие более 500 человек.
В поликлинике за период акции более 200 человек прошли бесплатное, в том числе, по желанию пациента, анонимное, тестирование на ВИЧ-инфекцию с последующим консультированием врача-специалиста.
Также все посетители поликлиники для взрослых в пятницу, 1 декабря, с утра, ожидая приема врача, смогли прослушать по громкой связи сообщение «Что нужно знать о СПИДе». На информационном табло в холле 1 этажа демонстрировались тематические видеоролики.
Пациенты могли получить памятки и буклеты по теме профилактики ВИЧ- инфекции.
Студентам Регионального института врачом ВРКБ была прочитана лекция «Проблема СПИД среди молодежи».

Рубрика: