11 СЕНТЯБРЯ – ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ТРЕЗВОСТИ!

11 сентября 2017 года - Всероссийский день трезвости и борьбы с алкоголизмом! Впервые он был проведен в 1913 году. Дата неслучайна! Инициаторами праздника выступили служители Православной Церкви. В этот день - большой праздник у православных – Усекновение главы Пророка Иоанна Предтечи. В храмах проводятся службы, напутствующие христиан к трезвому образу жизни. Желающие получить избавление от пьянства обращают свои молитвы к иконе «Неупиваемая Чаша», которая исцеляет от алкоголизма и наркомании. Все неравнодушные граждане ставят в храмах свечи об исцелении тех, кто страдает страшным, разрушающим личность недугом. А различные общественные организации проводят в этот день тематические выставки и акции, призывающие к выбору исключительно трезвого образа жизни.
 В поликлинике для взрослых ГБУЗ МО «Видновская районная клиническая больница» в этот день прочитана лекция на тему «Алкоголизм и здоровье», проведены беседы о вреде бытового пьянства с пациентами, пришедшими на прием к участковым терапевтам, проведено анкетирование по вопросам употребления алкоголя.

Рубрика: