ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ

В субботу, 9 сентября 2017 года, в соответствии с графиком проведения акций в рамках социального проекта «Единый день диспансеризации», запущенного в Подмосковье по поручению губернатора Московской области, во всех амбулаторно-поликлинических подразделениях ГБУЗ МО «Видновская районная клиническая больница» дополнительно к плановой диспансеризации в будни, проведен Единый день диспансеризации для работающих граждан, в котором приняли участие 131 человек. В ходе скрининговых обследований выявлено 14 человек с подозрением на заболевания сердечно-сосудистой системы, 7 человек – нервной системы, 6 человек – с желудочно- кишечной патологией и 3 человека – с сахарным диабетом. 42% пациентов имели факторы риска по сердечно-сосудистой патологии в виде низкой физической активности, 30% - повышенный холестерин, 16% - повышенное артериальное давление, 23% - избыточную массу тела. С ними проведено индивидуальное профилактическое консультирование. 62 человека (47,3%) направлены на второй этап диспансеризации для дообследования в целях уточнения диагноза и назначения лечения.

Рубрика: