Главный детский кардиолог Московской области провел прием детей в Видном

23 марта 2021, вторник
8 (495) 541-40-01 - единый колл-центр Видновской РКБ‼️
Главный детский кардиолог Московской области провел прием детей в Видном
В рамках проекта «Доступная кардиология» сегодня состоялся выезд в Видное главного детского кардиолога Министерства здравоохранения Московской области, руководителя детского кардиологического отделения Детского клинического многопрофильного центра Московской области Альфии Дроздовой. 
В детской поликлинике города прошел осмотр 18 детей в возрасте от 0 до 18 лет, - как с ранее установленными диагнозом, так и с подозрением на патологию сердечно-сосудистой системы. На госпитализацию направлено 7 детей.
Осмотр маленьких пациентов вместе с педиатрами и кардиологами Видного помог уточнить диагнозы, выбрать эффективную тактику лечения и необходимую маршрутизацию. После осмотра был проведен семинар-тренинг для детских кардиологов и педиатров на тему: «Амбулаторное наблюдение детей с врожденными пороками сердца до и после оперативного лечения».
Напмним: проект «Доступная кардиология» стартовал 30 июля 2019 года в городе Серпухов. Осмотры уже прошли в городах: Шаховская, Шатура, Зарайск, Домодедово и Павловский Посад, Руза и Лотошино, Можайск, Коломна. Выезды в отдаленные регионы проходят раз в месяц. В этом году запланированы выезды в города: Солнечногорск, Фрязино, Рошаль, Луховицы.
Главный детский кардиолог Московской области провел прием детей в Видном
 
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть