Как людям старшего возраста подготовиться к дачному сезону?

16 мая 2023, вторник
Как людям старшего возраста подготовиться к дачному сезону?
Перед тем, как в полную силу отдаться дачным делам, пожилым людям следует пройти профилактические обследования, чтобы полезный труд не обернулся проблемами со здоровьем 
Что же нужно сделать?
✅ Обследуйте сердечно-сосудистую систему
Если интенсивные нагрузки вызывают у вас такие симптомы, как выраженная одышка и боли за грудиной, обратитесь за консультацией к кардиологу для профилактики серьезных сердечно-сосудистых заболеваний, например, инфаркта миокарда. И не забудьте взять с собой на прием дневник артериального давления. При необходимости специалист назначит дообследования — исследование показателей крови, ЭХО-КГ, ЭКГ, различные нагрузочные тесты.
✅Проверьте почки и желчный пузырь
Физическая нагрузка может спровоцировать движение камней в почках и желчном пузыре. При наличии в анамнезе мочекаменной или желчнокаменной болезней либо высоких рисках развития данных заболеваний до начала дачного сезона обязательно пройдите УЗИ почек и желчного пузыря с последующей консультацией специалистов.
✅Сдайте анализы
Как правило, в список основных анализов для пожилых людей входят: общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ крови на сахар и общий анализ мочи.
Даже если вы хорошо себя чувствуете и у вас ничего не болит, эти четыре вида исследований позволят вам контролировать свое здоровье, а значит поддерживать высокий уровень качества своей жизни.
Как людям старшего возраста подготовиться к дачному сезону?
 
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть