Масленица

10 марта 2021, среда

8 (495) 541-40-01 - единый колл-центр Видновской РКБ‼️

Видновский врач рассказал, сколько блинов можно съесть без последствий для здоровья
В то время как хозяйки хлопочут в преддверии близкого окончания Масленичной недели, медики предупреждают о весьма сомнительных последствиях хлебосольного застолья Объедухи. Врач-терапевт, заведующий Володарской врачебной амбулаторией Видновской РКБ Тимур Асанов рассказал о том, сколько блинов можно съесть без последствий для фигуры и здоровья.
- Считается, что чем больше блинов напечет хозяйка, тем больше благополучия удастся привлечь в дом. Однако приметы-приметами, а интересы здоровья никто не отменял. Важно помнить, что в один прием пищи можно съесть лишь от 3 до 6 блинов. Для мужчин и женщин норма будет разная. Для женщины 3-4 блина, для мужчины - 6. При этом необходимо учитывать и начинку, с которой вы будете есть блины, - говорит врач.
Идеальной начинкой для блинов может быть что-то белковое - птица, икра, говядина. К тому же, благодаря тому, что это сытно, много таких блинов съесть трудно.
- Не самый лучший вариант с джемом, вареньем или сгущенкой. Такие блины - это буквально калорийная бомба для вашего организма, от которой нужно будет потом не один день избавляться в спортзале или с помощью диет, - поясняет Асанов.
Можно найти золотую середину: в качестве основного приема пищи скушать два сытных блина с мясной начинкой или икрой, и на десерт - блин с вареньем или сгущенкой.
Врач поясняет, что если переесть блинов, возможны тяжесть в желудке, несварение. С учетом того, что блины жарят на масле, возникнет дополнительная нагрузка на поджелудочную железу, плюс к фигуре «прилипнет» пара лишних килограммов.
- Конечно, от «блинного передоза» сложно умереть. Максимум, что можно получить, - пару лишних килограммов, несварение, тошноту и, в самом худшем случае, рвоту. Но такие испытания явно не пойдут на пользу организму, - резюмирует терапевт.

Масленица
 
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть