Наркомания - зависимость, которая разрушает жизнь

24 сентября 2020, четверг

Наркомания - зависимость, которая разрушает жизнь. Независимо от причин, по которым человек начал принимать наркотики, результат всегда один...

Слово «наркотик» (от греческого «narcotics») переводится, как «усыпляющий». Но снотворным действием обладают только несколько наркотических препаратов, а остальные оказывают выраженный психотропный эффект.

Первичное употребление этих веществ вызывает состояние эйфории и легкости. Нервная система человека возбуждается, возникают яркие галлюцинации. Но очень быстро привычная доза перестаёт давать желаемый результат, и, чтобы достичь первоначального эффекта, наркоман вынужден увеличивать объём наркотического средства и уменьшать периодичность потребления. Так появляется зависимость, для лечения которой требуется много сил и времени.

К негативным медицинским последствиям наркомании относятся: возникновение у зависимых соматических заболеваний, распространение ВИЧ-инфекции, а также вирусных гепатитов В, С и преждевременная смертность.

К негативным социальным последствиям наркомании относятся: низкий процент трудовой занятости, высокая частота криминогенного поведения и судимостей, нарушение семейных связей.

Каждый человек должен отказаться от наркотиков, воспитать в себе волю, чтобы говорить твёрдое «НЕТ» людям, которые предлагают попробовать наркотики!

Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. В её коварные сети с каждым днём попадает всё больше людей, пытающихся убежать от проблем и стрессов. Но цена такого «побега» оказывается слишком высокой, и результаты эксперимента надо собой большей частью оказываются необратимыми.

Наркомания - зависимость, которая разрушает жизнь
 
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть