Оказание плановой медицинской помощи в подразделениях амбулаторно-поликлинического звена Видновской РКБ временно ограничивается.

19 января 2022, среда
8 (495) 541-40-01 - единый колл-центр Видновской РКБ‼️
От каждого из нас зависят жизни людей…
Оказание плановой медицинской помощи в подразделениях амбулаторно-поликлинического звена Видновской РКБ временно ограничивается. Об этом сообщает пресс-служба больницы со ссылкой на заместителя главного врача ВРКБ по амбулаторно-поликлинической сети Елену Зинатулину.
- В связи с резким ростом заболеваемости, связанным с распространением COVID-19, мы полностью ограничиваем диспансеризацию и частично сокращаем элементы плановой медицинской помощи. Часть узкопрофильных специалистов переведена на обслуживание вызовов на дому, число которых в последние дни существенно увеличилось, - сказала Елена Валентиновна.
Для снижения серьезной нагрузки на медиков, выезжающих на вызовы, во взрослой поликлинике усилены приемы в кабинетах неотложной медицинской помощи.
- Мы рекомендуем обращаться сюда пациентам с температурой до тридцати восьми градусов. Это частично разгрузит специалистов, задействованных на вызовах на дом. Заболевшим с температурой выше тридцати восьми градусов нужно вызывать врача, - поясняет заместитель главного врача.
Ограничение оказания плановой медицинской помощи - это, в том числе, и мера по предотвращению распространения коронавируса. Не все видновчане серьезно относятся к заболеванию, не соблюдают элементарные меры профилактики, скрывают информацию о своих поездках или контактах с заболевшими во время обращения к врачам.
- Сегодня от каждого из нас в буквальном смысле слова зависят жизни многих людей. Для того, чтобы обеспечить оказание медицинской помощи населению, важно, чтобы медики не трудились на пределе сил, а угроза их заражения была сведена к минимуму, - заключает Зинатулина.
Оказание плановой медицинской помощи в подразделениях амбулаторно-поликлинического звена Видновской РКБ временно ограничивается.
 
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть