Около 90 пациентов приняли сегодня врачи мобильной бригады Видновской РКБ

11 августа 2020, вторник

Узкопрофильные специалисты выездной группы вели прием детей и взрослых в амбулаториях Молокова и Горки Ленинские.
В амбулатории Горки Ленинские принимали пять специалистов: невролог, окулист, хирург-уролог, ортопед и врач УЗИ-диагностики. Специалисты осмотрели 46 юных пациентов. По результатам осмотров у детей были выявлены различные заболевания: мышечная дистония, перинатальные поражения нервной системы, миопия, астигматизм, дисплазия тазобедренных суставов, сколиоз, нарушения осанки, плоскостопие. В результате ряда диагностических процедур 21 юному пациенту было рекомендовано дообследование, 27 - назначено лечение и повторные консультации профильных специалистов.
В амбулатории Молоково принимали взрослых пациентов. Здесь прием вели врачи: хирург, офтальмолог, отоларинголог, невролог, эндокринолог. Всего специалисты осмотрели 42 человека. Всем посетителям было назначено лечение в соответствии с поставленными диагнозами.