Противоэпидемический режим

18 марта 2020, среда

С 16 марта все подразделения Видновской районной клинической больницы, в том числе амбулаторно-поликлинические, переведены на строгий противоэпидемический режим, введён масочный режим для персонала и пациентов, прекращён допуск посетителей в стационар больницы, за исключением, допуска к пациентам, требующим ухода.

Организован отдельный приём через приёмно-смотровые боксы и фильтры-боксы пациентов, для лиц с температурой и респираторными симптомами.

Для лиц старше 60 лет, а также лиц с хроническими заболеваниями бронхо-лёгочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, при появлении респираторных симптомов, оказание медицинской помощи осуществляется на дому.

Отменены мероприятия по проведению плановой вакцинации, диспансеризации и профилактическим осмотрам.

Организовано непрерывное медицинское наблюдение за контактными по короновирусной инфекции на 14 дней,в том числе и выходные дни.