14 ноября 2023, вторник

Узкопрофильные специалисты Видновской КБ продолжают выезды в отдаленные населенные пункты.
Сегодня врач-эндокринолог Халимат Хайбулаева провела прием пациентов во врачебной амбулатории «Развилка».
Врач приняла 16 пациентов. Один маломобильный пациент был осмотрен на дому, после чего ему было скорректировано лечение и даны рекомендации.
В результате осмотров были выявлены следующие заболевания: сахарный диабет, инсулинозависимый сахарный диабет, нетоксический многоузловой зоб, гипотериоз, аутоиммунный тиреоидит, нарушение обмена углеводов, тиреотоксикоз с токсическим многоузловым зобом, ожирение.
По итогам консультаций пациентам было назначено лечение. Несколько человек получили направления на дообследования по показаниям.