Видновская РКБ приняла участие в подготовке детских лагерей к летнему сезону

18 мая 2023, четверг

Видновская РКБ приняла участие в подготовке детских лагерей к летнему сезону

С 1 июня в России начинается летняя оздоровительная кампания. 

Медики ВРКБ в составе межведомственной комиссии провели большую работу для того, чтобы отдых детей не омрачился опасностью заболевания. Эта деятельность велась в тесном взаимодействии с управлением образования администрации Ленинского городского округа. 

В муниципалитете в летний период будут действовать 26 лагерей дневного пребывания детей на базе образовательных учреждений, а также стационарный оздоровительный лагерь «Салют» в поселке Володарского.

В лагерях дневного пребывания за три смены отдохнут 1700 детей. Это на 250 больше, чем в прошлом году. 

Дети из льготных категорий получают путевки в лагерь бесплатно – таких у нас 585 человек, порядка 150 из них – из семей мобилизованных и добровольцев. 

Еще свыше 200 детей бесплатно отдохнут в выездных лагерях Подмосковья. Среди них – одаренные ребята, победители конкурсов и олимпиад, а также дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

На сегодняшний день все оздоровительные лагеря на территории Ленинского округа получили санитарно–эпидемиологическое заключение и подали заявки на включение в реестр лагерей Московской области.

Видновская РКБ приняла участие в подготовке детских лагерей к летнему сезонуВидновская РКБ приняла участие в подготовке детских лагерей к летнему сезону
 
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть