Видновские врачи спасли ногу мужчине, который едва не лишился ее из-за осложнения после коронавируса.

04 марта 2021, четверг
8 (495) 541-40-01 - единый колл-центр Видновской РКБ‼️ 
Видновские врачи спасли ногу мужчине, который едва не лишился ее из-за осложнения после коронавируса.
В Видновскую районную клиническую больницу поступил 72-летний пациент в тяжелом состоянии с облитерирующим атеросклерозом нижних конечностей, гангреной переднего отдела правой стопы и гнойно-некритической раной правой голени. Мужчина болел коронавирусом, который сопровождался странным осложнением - у пенсионера начали стремительно образовываться тромбы в венах ног, что позднее переросло в еще более опасную патологию.
- Несвоевременное обращение за помощью специалистов при подобном диагнозе грозит быстрым развитием и прогрессированием воспалительного процесса и показанием к ампутации конечности, - рассказывает заведующая 1-м хирургическим отделением ВРКБ Мария Елисеева.
Для решения проблемы пациент был прооперирован, на рану был установлен аппарат вакуумной терапии, способствующий скорейшему заживлению раны.
- В послеоперационный период пациент находился под пристальным наблюдением медиков и быстро пошел на поправку, - сказала Елисеева.
В настоящее время мужчина выписан из стационара и остается под амбулаторным наблюдением.
- Несмотря на то, что головной стационар ВРКБ по-прежнему принимает пациентов с внебольничной пневмонией с подозрением на коронавирус, в амбулатории поселка Развилка функционирует отделение гнойной хирургии. Здесь возможно проведение консультаций и амбулаторного лечения с проведением перевязок у пациентов с гнойно-некротическими осложнениями всех форм синдрома диабетической стопы, гнойной остеологией, гнойной хирургией мягких тканей. Практика показывает, что благодаря профессионализму видновских медиков и в амбулаторных условиях пациентам оказывается высококачественная медицинская помощь, ведется большая работа по спасению конечностей, сохранению качества жизни многих людей, - рассказал главный врач Видновской больницы Бутай Бутаев. 
Записаться на прием к врачу можно по телефону: 8 (910) 451-96-87. Прием ведется с 8:00 до 19:00 в понедельник, среду и пятницу. Медицинская помощь оказывается по полису ОМС.
Видновские врачи спасли ногу мужчине, который едва не лишился ее из-за осложнения после коронавируса.Видновские врачи спасли ногу мужчине, который едва не лишился ее из-за осложнения после коронавируса.
 
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть