Кардиологическое отделение

Заведующий отделением – Козлов Сергей Владимирович, в 1988 году окончил лечебный факультет Рязанского государственного медицинского института, в 1989 году интернатуру по терапии, в 2010 году профессиональную переподготовку по кардиологии.

Врачи-кардиологи:

• Смирнова Елена Аскольдовна, имеет высшую квалификационную категорию по кардиологии;
  • Абраменко Людмила Ивановна, имеет первую квалификационную категорию по кардиологии;
  • Голос Игорь Александрович имеет первую квалификационную категорию по кардиологии;
  • Орловский Дмитрий Георгиевич.

Старшая медсестра  Коптева Галина Николаевна, имеет высшую квалификационную категорию по сестринскому делу.

Отделение кардиологии районной клинической больницы г. Видное организовано в 1979 году. В настоящее время в отделении имеется необходимый набор современных диагностических приборов (эхокардиограф,  аппараты для суточного мониторирования артериального давления и аппараты для суточного мониторирования сердечного ритма – Холтеровское) и установок для уточнения  диагнозов и обследования (тред-милл для проведения стресс тестов), у пациентов с патологией сердечно-сосудистой и сердечно-легочной патологией.

Отделение кардиологии занимает полностью этаж терапевтического корпуса больницы, с 1-о и 4-х коечными палатами. В составе отделения 65 коек, из которых 6 коек располагаются в Блоке интенсивной терапии. БИТ оснащен прикроватными приборами суточного мониторирования ЭКГ, АД, датчиками насыщения кислородом кровяного русла, дефибрилляторами, временными внутрисосудистыми (внутрикамерными) и наружными электродами для кардиостимуляции.

В отделении работают квалифицированные (высшей и первой категории) и сертифицированные специалисты - кардиологи, с длительным стажем работы по специальности. Все врачи состоят членами Всероссийского научного общества кардиологов, активно участвуют в работе симпозиумов, конференций и научных обществ Москвы и Московской области.  Отделение включено в программу помощи жителям Ленинского района и Московской области, между ГУ НЦССХ им. А.Н.Бакулева и Управлением здравоохранения Ленинского района, о предоставлении специализированной помощи больным с острым коронарным синдромом и жизнеугрожающими нарушениями ритма.

Специализация отделения кардиологии:

• ургентная (скоропомощная) терапия у  пациентов с острым коронарным синдромом и инфарктами миокарда.
  • экстренная помощь пациентам с острыми нарушениями ритма, в том числе и жизнеугрожающими аритмиями.
  • использование в лечении только апробированных лекарственных препаратов, с доказанными эффектами и рекомендованных к применению в учреждениях здравоохранения.
  • использование современных методик тромболитической терапии и препаратов улучшающих реологию (текучесть) крови у пациентов с сердечно-сосудистой патологией.
  • ранний подбор антиаритмических препаратов и лечение  больных с нарушениями ритма, в том числе с помощью временной кардиостимуляции.
  • ранний подбор препаратов для лечения артериальной гипертонии и различных форм хронической сердечной недостаточности.
  • проведение диагностических исследований у пациентов перед медико-социальной экспертизой и исследование лиц призывного возраста.
  • консультативный прием пациентов из других лечебных учреждений Ленинского района.

Отделение кардиологии - это:

• новейшие медицинские технологии
  • современное оснащение
  • высококвалифицированные специалисты
  • чуткое и внимательное отношение к пациентам