Новости

ГРАФИК контрольных посещений главным врачом структурных подразделений ГБУЗ МО «Видновская районная клиническая больница» на январь-февраль 2017 года

РАЗЪЯСНЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ИПОТЕКЕ

О МЕРОПРИЯТИЯХ В МОСОБЛДУМЕ К ДНЮ БОРЬБЫ С ДИАБЕТОМ

17 ноября закончилась большая Программа мероприятий, проводимых с участием депутатов Государственной Думы РФ и Московской областной Думы, представителями Правительства Московской области и Министерства здравоохранения Московской области к Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом. Жители Ленинского муниципального района, состоящие на диспансерном учете с заболеванием сахарный диабет, а также врачи Видновской районной клинической больницы приняли участие в этих мероприятиях.

20 НОЯБРЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ РЕБЕНКА И ДЕНЬ ПЕДИАТРА

Целью празднования Всемирного дня ребёнка является привлечение внимания широкой общественности, организаций и правительственных структур к вопросам, направленным на практическую реализацию мер по обеспечению благополучия детей  всего мира. Актуальность проблем детства остаётся высокой, к сожалению и по сей день. Многочисленные мероприятия и действия, даже на законодательном уровне, не в состоянии полностью решить весь комплекс этих проблем, так как они лежат скорее в нравственной плоскости человеческого мировоззрения.

22 НОЯБРЯ - ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

День психолога, отмечаемый в нашей стране ежегодно 22 ноября, - профессиональный праздник всех отечественных специалистов, работающих в сфере психологии. И хотя он пока не утверждён официально, но работа данных специалистов очень важна в нашей современной, полной переживаний и стрессов, жизни. Ведь психическое (ментальное) здоровье человека не менее важно, чем физическое.

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила третье воскресенье ноября Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших - молодежь.

ВНИМАНИЕ! 18 НОЯБРЯ - «ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ»!

В субботу, 18 ноября 2017 года, в соответствии с графиком проведения акций, в рамках социального проекта «Единый день диспансеризации», запущенного в Подмосковье по поручению губернатора Московской области, во всех амбулаторно-поликлинических подразделениях ГБУЗ МО «Видновская районная клиническая больница» дополнительно к плановой диспансеризации в будни, будет проведен Единый день диспансеризации для работающих граждан.

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ ПРОТИВ ХОБЛ И МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ

Эта неделя ноября ознаменована мероприятиями, проводимыми по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в связи с Всемирным днем борьбы против хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) и Международным днем отказа от курения.
Хроническая обструктивная болезнь легких - это болезнь легких, для которой характерно устойчивое нарушение движения воздушного потока из легких. Это недостаточно диагностируемая, угрожающая жизни, болезнь легких, препятствующая нормальному дыханию и не излечиваемая полностью.

Подписка на RSS - Новости