График работы в праздничные дни

Амбулаторно-поликлиническая служба работает в следующем режиме: 30 декабря 2017, 8 января 2018 года – по графику рабочей субботы 31 декабря 2017г - выходной день.

РАЗЪЯСНЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ИПОТЕКЕ

День Донора в амбулатории Дрожжино

1 марта состоится День Донора в амбулатории Дрожжино. В амбулаторию приедет выездная бригада Московской областной станции переливания крови с 9-00 до 11-30. Кровь могу сдавать все практически здоровые люди от 18 лет и старше при отсутствии абсолютных противопоказаний по состоянию здоровья ( подробная информация на сайте " ядонор.ру")

За 2 дня исключить спиртные инапитки ( включая пиво), накануне легкий ужин, в утра в день сдачи крови легкий завтрак ( исключить сливочное масло, сливки, жирное молоко, кофе)

ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ ЕДИНОГО ДНЯ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ 10 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА

В субботу, 10 февраля, во всех амбулаторно-поликлинических структурных подразделениях Видновской районной клинической больницы прошел первый в этом календарном году Единый день диспансеризации. Осмотр врачей и необходимые обследования в рамках нового приказа МЗ РФ по проведению диспансеризации взрослого населения прошли 138 пациентов, из них 69,6% - женщины, 30,4% - мужчины. Возрастной состав осмотренных: 47,8% (66 чел.) от 21 до 36 лет, 42,1% (58 чел.) – от 39 до 60 лет, остальные 10,1% (14 чел.) – старше 60 лет.

15 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ДЕТЕЙ, БОЛЬНЫХ РАКОМ

Это день маленьких героев, которые сражаются со страшной болезнью. День радости за победителей, и день памяти о тех, кто не смог преодолеть недуг. Впервые его отметили 13 лет назад, в 2001 году.

9 ФЕВРАЛЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СТОМАТОЛОГА

В мире международный день стоматолога отмечается уже более 30 лет. Для россиян международный день стоматолога – это относительно молодой праздник, появившийся в календаре только в 2001 году. Поздравляем всех стоматологов с их профессиональным праздником, ведь наша красивая улыбка – это его рук дело!

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОЛЬНОГО

«Всемирный день больного» был учреждён по инициативе Папы Римского Иоанна Павла Второго в 1992 году. Впервые его отметили в 1993 году. Сам Папа Римский годом ранее узнал о своей болезни. Врачи поставили ему диагноз — Болезнь Паркинсона.
Дата «Дня больного» также была выбрана согласно христианской традиции. 11 февраля во французском городе Лурд произошло явление Девы Марии Лурдской. По преданиям Мария Лурдская во время своего явления спасла множество больных города Лурда, после чего стала считаться спасительницей больных людей.

ВНИМАНИЕ! 10 ФЕВРАЛЯ - «ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ»!

В субботу, 10 февраля 2018 года, в соответствии с графиком проведения акций, в рамках социального проекта «Единый день диспансеризации», запущенного в Подмосковье по поручению губернатора Московской области, во всех амбулаторно-поликлинических подразделениях ГБУЗ МО «Видновская районная клиническая больница» дополнительно к плановой диспансеризации в будни, будет проведен Единый день диспансеризации для работающих граждан.

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ ПРОТИВ РАКА

Ежегодно 4 февраля во всем мире отмечается Всемирный день борьбы против рака. Цель проведения этого Дня – акцентирование внимания общественности на глобальных проблемах, связанных с онкологическими заболеваниями, повышение осведомленности населения о методах профилактики, диагностики на ранних стадиях и лечения рака.

Подписка на RSS - Новости