Закрытие травматологического пункта в "Бутово-парк"

27 августа 2024, вторник

В амбулатории «Бутово-парк» началось обновление тяжелого оборудования. Здесь предстоит замена рентгенологического аппарата. В связи с этим временно для проведения рентгенологических исследований пациенты будут маршрутизироваться в амбулаторию «Южная». Травматологический пункт функционирует на базе стационара Видновской клинической больницы.
Кроме этого, в настоящее время ведется работа по открытию детского травматологического пункта для первичного и повторного приемов на базе детской поликлиники. Первых пациентов он примет во второй декаде сентября.
- В настоящее время в амбулатории «Бутово-парк» ведется демонтаж старого рентгенологического аппарата. После чего рабочие приступят к капитальному ремонту помещения с последующей установкой нового рентген-аппарата на два рабочих места. Новое оборудование начнет работу в конце этого года, - говорит заместитель главного врача Видновской КБ по административно-хозяйственной части Денис Иванов.
Мощный цифровой аппарат станет серьезным подспорьем врачам амбулатории. Новый рентген позволит быстро и эффективно делать снимки, помогая специалистам в выявлении сложных медицинских диагнозов.
- Мы ожидаем, что новое современное оборудование не только улучшит качество оказания медицинской помощи нашим пациентам, но и поможет персоналу рентген-кабинета работать более эффективно, - отметил заместитель главного врача больницы по амбулаторно-поликлинической помощи Тимур Асанов. - Каждому пациенту мы стремимся создать лучшие, максимально безопасные условия для диагностики и лечения. Обновление материально-технической базы - важная часть нашей работы.
Остется добавить, что рентгеновский комплекс общего назначения стоимостью 22 млн. 707 тыс. рублей приобретен по поручению губернатора региона в рамках национального проекта «Здравоохранение».