03 марта 2021, среда

8 (495) 541-40-01 - единый колл-центр Видновской РКБ‼️

90-летняя жительница Видного прошла вакцинацию от COVID-19

В Московской области продолжается вакцинация от новой коронавирусной инфекции. В Ленинском городском округе прививку от COVID-19 сделала 90-летняя местная жительница Лидия Юденкова.

«Лидия Семёновна - самая старшая пациентка в нашем городском округе, прошедшая вакцинацию от новой коронаврунсой инфекции. Она – ветеран труда, всю жизнь проработала ткачихой. Перед вакцинацией она прошла осмотр у врача-терапевта, который не выявил противопоказаний к вакцинации. После ей был введен первый компонент вакцины, побочных эффектов не наблюдалось», - рассказал главный врач Видновской больницы Бутай Бутаев.

Через 3 недели пациентку ждут в поликлинике для введения второго компонента вакцины.

«Я живу вместе со своей семьей – дочкой, зятем и двумя внуками. Прививку я сделала ради семьи, чтобы не переживать о своем здоровье и здоровье близких», - сказала Лидия Юденкова.

Запись на вакцинацию от COVID-19 в Московской области осуществляется через региональный портал Госуслуги https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/, по телефону 122, а также в поликлинике.