04 сентября 2023, понедельник

Делегация врачей из Оренбургской области под руководством заместителя Председателя Правительства региона Татьяны Савиновой побывала в Видновской районной клинической больнице. Оренбургские специалисты познакомились с лучшими наработками коллег, в том числе с проектом «Поликлиника: Перезагрузка».

В составе делегации прибыли главные врачи оренбургских медучреждений, их заместители, заведующие подразделений. В ВРКБ гостей преимущественно интересовали процессы повышения качества оказания медицинской помощи как флагманской больницы в Московской области.

Видновские коллеги продемонстрировали работу взрослой поликлиники, продемонстрировали систему приема пациентов в отделении неотложной помощи, работу диагностического отделения, ознакомили со штатом и оборудованием подразделения.

Как сообщает пресс-служба ВРКБ, медики обсудили с руководителями больницы цифровизацию медицинских данных. Также оренбуржцы посетили модуль диспансеризации ВРКБ, ознакомились с чек-листами по диспансерному осмотру пациентов, оснащением и кадровым составом подразделения.

Участники делегации отметили высокий уровень организации в ВРКБ амбулаторно-поликлинической помощи, экстренной медицинской помощи, ухода за пациентами и их реабилитации.

- Вы вдохновили нас внедрить многие увиденные здесь новшества в нашем регионе, - резюмировала в итоге встречи заместитель Председателя Правительства Оренбургской области Татьяна Савинова.