Диспансеризация взрослого населения

19 октября 2021, вторник

Приказ МЗ РФ от 27.04.2021 № 404н”Об утверждении Порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения”

Диспансеризация, в том числе углубленная диспансеризация для переболевших COVID-19 – это комплекс мероприятий по оценке состояния здоровья, включающий осмотры врачей и дополнительные методы исследований. Диспансеризация остается основным профилактическим мероприятием в медицинских организациях по выявлению факторов риска таких социально значимых заболеваний, как сахарный диабет, сердечно-сосудистые патологии, туберкулез и онкологические заболевания на ранней стадии. Регулярные обследования способствуют сохранности и поддержанию здоровья наших граждан. Вовремя проведенная диагностика помогает облегчить процесс лечения, продлить пациенту жизнь и повысить ее качество.

Проводится бесплатно для разных групп взрослого населения, в соответствии с законодательством Российской Федерации ( статья 46 от 21.11.2011г № 323-ФЗ ”Об основах охраны здоровья граждан в РФ”

МАРШРУТ ПРОХОЖДЕНИЯ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ В ПОЛИКЛИНИКЕ

УГЛУБЛЕННАЯ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ ДЛЯ ПЕРЕБОЛЕВШИХ COVID-19

Диспансеризация взрослого населения
 
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть