Главные принципы зимних напитков – вкус, аромат, отсутствие сахара и алкоголя

07 января 2024, воскресенье

Главные принципы зимних напитков – вкус, аромат, отсутствие сахара и алкоголя

Горячий напиток полезен и после трудного рабочего дня, и во время гуляний по заснеженному парку. О том, как приготовить его с пользой для здоровья рассказала диетолог Клиники коррекции веса и сна НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава России Софья Елиашевич.

Некоторые рецепты — в наших карточках

Безалкогольный горячий пунш

Удивительные свойства напитка связаны с гесперидином – биофлавоноидом, который в высоких концентрациях содержится в цитрусовых. Это вещество имеет множество преимуществ для здоровья, включая антиоксидантные, антибактериальные, противовоспалительные и антиканцерогенные свойства.

 

Безалкогольный грушевый сидр

Отличительный вкус и аромат аниса исходит от анетола. Это вещество обладает отхаркивающим и спазмолитическим действием при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Анис содержится в некоторых фармацевтических препаратах для лечения бронхолёгочной системы.

 

Индийский чай масала

Кардамон — это не самая популярная специя из семейства имбирных, но фантастически полезная для здоровья. В ней содержится много антиоксидантов, в том числе глутатиона, который выводит тяжелые металлы и ускоряет восстановление после вирусных заболеваний.

Вещества замедляют старение, снижают риск хронических заболеваний и рака.

#МинздравПредупреждает : некоторые травы и специи могут вызывать аллергическую реакцию. Если у вас есть аллергия к какому-либо компоненту, не добавляйте его в напиток даже в малых дозах!



Главные принципы зимних напитков – вкус, аромат, отсутствие сахара и алкоголяГлавные принципы зимних напитков – вкус, аромат, отсутствие сахара и алкоголяГлавные принципы зимних напитков – вкус, аромат, отсутствие сахара и алкоголяГлавные принципы зимних напитков – вкус, аромат, отсутствие сахара и алкоголя
 
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть