07 июля 2023, пятница

На этой неделе врачи мобильной бригады Видновской РКБ посетили амбулаторию поселка Володарского.

Узкопрофильные специалисты провели осмотры взрослого населения. Врачи хирург, офтальмолог, невролог и оториноларинголог осмотрели 39 человек. У пациентов были выявлены: нарушения нервной системы, миопия, варикозное расширение вен нижних конечностей без язвы или воспаления, дорсопатия, односторонняя или неуточненная паховая грыжа без непроходимости или гангрены, гиперметропия, первичный гонартроз двусторонний, цереброваскулярная болезнь, вазомоторный ринит, доброкачественные новообразования кожи верхней конечности, поражения сосудов мозга, серная пробка, первичный артроз суставов, локализованная (фокальная) (парциальная) идиопатическая эпилепсия и эпилептические синдромы с судорожными припадками с фокальным началом, болезни хрусталика, ганглион, хронический тонзиллит, инфильтративные болезни кожи и подкожной клетчатки, последствия инфаркта мозга, смещенная носовая перегородка, дегенерация макулы и заднего полюса, доброкачественное новообразование жировой ткани кожи и подкожной клетчатки туловища, открытая рана бедра, камни желчного пузыря с другим холециститом, фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения.

Нескольким пациентам была назначена лекарственная терапия, еще ряд пришедших на прием получили  направления на дообследования.

Остается добавить, что доступная и качественная медицинская помощь в отдаленных территориях является одним из приоритетов программы модернизации первичного звена здравоохранения.

На этой неделе врачи мобильной бригады Видновской РКБ посетили амбулаторию поселка ВолодарскогоНа этой неделе врачи мобильной бригады Видновской РКБ посетили амбулаторию поселка Володарского