10 ноября 2023, пятница

На этой неделе врачи мобильной бригады Видновской КБ посетили отделение общей врачебной практики «Купелинка». Узкопрофильные специалисты провели осмотры 40 пациентов.
Прием провели врачи хирург, эндокринолог, оториноларинголог и невролог.
По итогам обследований были установлены диагнозы: синдром раздраженного кишечника с преобладанием запоров, поражение головного мозга, грыжа брюшной полости, последствия внутричерепной травмы, вазомоторный ринит, доброкачественное новообразование жировой ткани кожи и подкожной клетчатки конечностей, ожирение, камни желчного пузыря без холецистита, сморщенная почка, хроническая болезнь почек, варикозное расширение вен нижних конечностей, артроз, мононевропатии верхней конечности, расстройства вегетативной [автономной] нервной системы, перитонзиллярный абсцесс, аутоиммунный тиреоидит, шум в ушах (субъективный), остеохондроз позвоночника, оталгия и выделения из уха, поражения сосудов мозга, рассеянный склероз, поздняя мозжечковая атаксия, серная пробка, смешанная кондуктивная и нейросенсорная тугоухость двусторонняя, сахарный диабет второго типа, негнойный средний отит, гипотиреоз, хронические болезни миндалин и аденоидов, киста носа и носового синуса, хронический туботимпанальный гнойный средний отит, острый синусит, гипотироидизм, нетоксический одноузловой зоб.
Пациентам было назначено лечение в соответствии с установленными диагнозами. Шесть человек получили направления на дообследования.