Опекаемым детям - качественная медицина помощь

19 июня 2023, понедельник

Опекаемым детям - качественная медицина помощь
В детской поликлинике города Видное регулярно проводится диспансеризация опекаемых детей. После нее опекуны ребенка получают подробный анализ состояния здоровья, рекомендации по режиму дня и физическому развитию организма.
В прошедшую субботу такой осмотр прошли 46 детей. Ребята прошли прием педиатра и узкопрофильных специалистов - согласно нормам диспансеризации по возрасту. Им были проведены лабораторные обследования, УЗИ и ЭКГ.
В результате у юных пациентов были выявлены следующие заболевания: экзогенно-конституциональное ожирение, дефицит массы тела, заболевания щитовидной железы, связанные с недосточностью йода, близорукость, астигматизм, косоглазие, варикоцеле, пупочная грыжа, гидроцеле, гемангиома, дисменорея, синехии малых половых губ, гипертрофия миндалин с гипертрофией аденоидов, острый фарингит, смещеная носовая перегородка.
Все дети находятся под наблюдением и получают лечение. Пациенты с вновь выявленными заболеваниями приглашены на дообследования.
Напомним, что запись на прохождение диспансеризации осуществляется через участкового врача-педиатра. Он выдает чек-лист для прохождения диспансеризации, и через него законные представители заполняют информированное согласие, после чего получают направление на диспансеризацию.

Опекаемым детям - качественная медицина помощьОпекаемым детям - качественная медицина помощьОпекаемым детям - качественная медицина помощьОпекаемым детям - качественная медицина помощь