08 июня 2023, четверг
Отдельно выделенные пункты вакцинации от COVID-19 переведены в прививочные кабинеты поликлиник и амбулаторий Видновской РКБ. Это связано с тем, что коллективный иммунитет достиг необходимого целевого показателя, поэтому «экстренная» вакцинация перешла «рутинную».
- Вакцинация – это создание искусственного иммунитета к некоторым болезням. Она является эффективным методом профилактики и способствует снижению интенсивности эпидемического процесса, - говорит врач-эпидемиолог ВРКБ Ольга Ненастина.