Повышение ожидаемой продолжительности жизни населения - одна из приоритетных задач национального проекта «Демография»

22 июня 2023, четверг

Повышение ожидаемой продолжительности жизни населения - одна из приоритетных задач национального проекта «Демография». Наше здоровье и здоровье наших близких - самое главное. Именно поэтому своевременный медицинский осмотр так важен.

Работники Володарской амбулатории регулярно выезжают на осмотры пожилых пациентов, проводят диагностические и лабораторные исследования. По результатам обследований пациентам назначают оздоровительные процедуры и, при необходимости, стационарное лечение.

- Учитывая преклонный возраст своих пациентов, мы проводим работу по их осмотру прямо на дому, - сказала врач-терапевт Альбина Османова.

Накануне визита врач предупреждает пожилых пациентов об этом событии.

- Снимаю ЭКГ, измеряю сатурацию, произвожу забор анализов крови, мочи, а затем провожу консультацию по результатам обследования с назначением лечения, - рассказывает Альбина Алибиевна.

На днях медицинский осмотр прошли четверо тружеников тыла. В ближайшее время врачи планируют продолжить осмотр на дому пожилых людей.

Нацпроект «Здравоохранение» напоминает, что диспансеризация и профилактический медицинский осмотр доступны бесплатно каждому. Нужно только найти желание, взять паспорт, полис ОМС и отправиться в поликлинику по месту жительства или записаться онлайн на портале госуслуг.