Правда, что летом нужно пить больше чистой воды?

20 июля 2023, четверг

Центр профилактики и здоровья взрослого населения Видновской РКБ продолжает просветительскую работу по пропаганде здорового образа жизни. И сегодня рассказывает о важности потребления воды летом.

Правда, что летом нужно пить больше чистой воды? 

Да, ведь наш организм более активно теряет влагу во время теплого времени года. Итак, какие же  доводы в пользу чистой воды?

Вода благоприятно действует на клетки организма, в том числе на клетки кожи. Она становится более увлажненной и менее дряблой.

Вода необходима для нормального пищеварения. Без воды невозможно вывести из организма шлаки.

Вода уменьшает вязкость крови. У взрослых при употреблении не менее 2 литров в сутки снижается риск заболеванием инфаркта или инсульта. Важный момент: это должна быть именно чистая вода, а не другие жидкости. Кофе, чай, газировка, компоты, соки и т.д. не считаются.

Вода – это естественная смазка для суставов человека, и врачи утверждают, что недостаточное количество воды в организме вызывает мышечные спазмы.

При обезвоживании организма начинаются головные боли, наступает раздражительность. Кроме того, снижается иммунитет, поэтому чаще могут происходить заболевания инфекционного характера.

В целом, вода улучшает общее самочувствие человека. Так что пейте воду и будьте здоровы!

Правда, что летом нужно пить больше чистой воды?
 
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть