Профилактика заболеваний кожи

10 сентября 2023, воскресенье
Завершилась Неделя профилактики кожных заболеваний. В связи с этим хотим напомнить, что красивая и здоровая кожа – это результат как внешнего ухода, так и состояния здоровья человека в целом. 
Что необходимо для здоровья кожи? 
1. Рациональное, сбалансированное питание и соблюдение полноценного жидкостного режима.   
2. Отказ от вредных привычек. Угревая сыпь у подростков и взрослых трудно поддается лечению, при наличии вредных привычек (вейпинг, употребление алкоголя, табакокурение и тд). 
3. Своевременное лечение хронических заболеваний и прохождение профилактических осмотров. 
4. Рациональный режим труда и отдыха. Полноценный ночной сон. 
5. Одеваться по погоде. Защищать кожу от агрессивного действия солнечных лучей, используя солнцезащитные кремы и холода. Загорать правильно без вреда для кожи. 
6. Соблюдать правила личной гигиены. Предметы личной гигиены бритвенные должны быть индивидуальными (мочалка, зубная щетка, расческа, станки для бритья, полотенце и тд). Ежедневно меняйте нижнее белье, носки, колготки.   
7. При наличии родимых пятнен - рекомендуется консультация дерматолога. Перед использованием различных косметических средств и процедур - необходима консультация специалиста. 
Состояние кожи отражает состояние здоровья организма в целом. Различные инфекционные и неинфекционные заболевания также приводят к ухудшению кожных покровов. При возникновении воспалительных или аллергических кожных заболеваний - рекомендуется пройти полноценное обследование организма.   
Помните, ранняя диагностика - путь к успешному излечению! Берегите себя и будьте здоровы!
Профилактика заболеваний кожиПрофилактика заболеваний кожиПрофилактика заболеваний кожиПрофилактика заболеваний кожиПрофилактика заболеваний кожиПрофилактика заболеваний кожиПрофилактика заболеваний кожиПрофилактика заболеваний кожиПрофилактика заболеваний кожи
 
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть