01 июня 2023, четверг

Проконсультируйтесь у кардиолога МОНИКИ – прямо в нашем ФАП!

Вниманию жителей сел и деревень, которые обслуживаются в фельдшерско-акушерских пунктах Видновской РКБ.

Теперь у вас появилась возможность прямо в вашем ФАП получить консультацию кардиолога одного из ведущих медицинских учреждений Подмосковья - Московского областного научно-исследовательского клинического института имени М. Ф. Владимирского (МОНИКИ).

У вас есть жалобы на состояние сердечно-сосудистой системы? Вы хотели бы получить «второе мнение» кардиолога – для уточнения текущей терапии? Теперь это возможно. Общение со специалистом проводится в режиме телемедицинской консультации по предварительной записи фельдшера. Он также будет участвовать в этой консультации.

Все, что нужно сделать, — это подготовить небольшой перечень предварительных обследований (для того, чтобы кардиолог мог лучше понять вашу ситуацию) и обратиться к вашему фельдшеру ФАП для записи.

Перечень обязательных обследований:

- ЭКГ;

- Биохимический анализ крови на липиды;

- У пациентов с гипертонией дополнительно - данные мониторинга артериального давления.

Что иметь желательно?

- ЭХО-КГ;

- У пациентов с аритмией дополнительно - данные Холтеровского мониторирования.

Если каких-либо обследований нет, обращайтесь к вашему врачу. Мы всегда рады помочь!

Также будьте готовы сообщить кардиологу информацию о текущей терапии и о жалобах со стороны сердечно-сосудистой системы.

Консультация бесплатна.

Берегите Ваше здоровье!