То, что алкоголь вредит здоровью, известно каждому

27 декабря 2023, среда

То, что алкоголь вредит здоровью, известно каждому. Однако в период праздников многие закрывают на это знание глаза. И напрасно! В преддверии Нового года хотим предупредить о том, какие последствия могут быть, если злоупотреблять алкогольными напитками.

1. Проблемы в работе сердечно-сосудистой системы. Во время попадания алкоголя в организм сердце начинает работать иначе - алкоголь способствует развитию аритмии и повышению давления.

2. Разрушение клеток мозга. Головной мозг становится особенно уязвимым при алкогольной интоксикации. При сильном опьянении разрушается до нескольких миллионов нейронов коры головного мозга. Алкоголь приводит к функциональным нарушениям головного мозга, вследствие чего затрудняются происходящие в нем процессы и снижается работоспособность. Алкоголь называют одним из главным факторов риска смертности от сердечно-сосудистых и других хронических неинфекционных заболеваний.

4. Деградация. Алкоголизм и алкогольная зависимость почти всегда приводит к травмам, несчастным случаям, авариям, росту преступности, насилия и другим нарушениям правопорядка.

Заботьтесь о своем здоровье и контролируйте количество алкоголя. А лучше и вовсе от него отказаться. Атмосфера праздника способна принести много радости и без крепких напитков!

То, что алкоголь вредит здоровью, известно каждому
 
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть