12 октября 2023, четверг

Три новых автомобиля неотложной помощи поступили в Видновскую больницу
В рамках национального проекта «Здравоохранение» и программы модернизации первичного поликлинического звена в Видновскую клиническую больницу поступило три новых автомобиля.
- Они предназначены для оперативного обслуживания вызовов и оказания неотложной медицинской помощи пациентам на дому, а также для перевозки биологических материалов для исследований и доставки лекарственных препаратов жителям отдаленных поселений Ленинского городского округа, - говорит заместитель главного врача ВКБ по амбулаторно-поликлинической сети Тимур Асанов.
В отличие от «скорой» бригада «неотложек» оказывает помощь пациентам с острыми заболеваниями или обострениями хронических, но когда при этом их жизни ничего не угрожает. Для выездной работы бригады оснащаются необходимыми медицинскими приборами, чтобы оказать профессиональную помощь на дому.