Употребление алкоголя разрушает самоконтроль, приводит к опасному поведению, может стоить здоровья и жизни человеку

12 сентября 2023, вторник

Употребление алкоголя разрушает самоконтроль, приводит к опасному поведению, может стоить здоровья и жизни человеку

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко во Всероссийский день трезвости рассказал в колонке РБК о положительных результатах по снижению потребления алкоголя и о том, почему важно не останавливаться на достигнутых показателях. 

— Последние годы свидетельствуют о значительном снижении потребления алкоголя в России. Так, в 2022 году потребление алкоголя на душу населения снизилось почти на 5% по сравнению с доковидным 2019 годом. Многие люди сейчас уделяют больше внимания своему здоровью, стараются его укрепить, отказываясь от пагубных привычек, в том числе от употребления алкоголя, — сказал министр. 

➡️Главный и очевидный эффект от реализуемых мер — снижение смертности населения от алкоголь-ассоциированных заболеваний и рост продолжительности жизни. 

Важно помнить: 

Употребление алкоголя разрушает самоконтроль, приводит к опасному поведению, может стоить здоровья и жизни человекуУпотребление алкоголя разрушает самоконтроль, приводит к опасному поведению, может стоить здоровья и жизни человекуУпотребление алкоголя разрушает самоконтроль, приводит к опасному поведению, может стоить здоровья и жизни человекуУпотребление алкоголя разрушает самоконтроль, приводит к опасному поведению, может стоить здоровья и жизни человекуУпотребление алкоголя разрушает самоконтроль, приводит к опасному поведению, может стоить здоровья и жизни человекуУпотребление алкоголя разрушает самоконтроль, приводит к опасному поведению, может стоить здоровья и жизни человекуУпотребление алкоголя разрушает самоконтроль, приводит к опасному поведению, может стоить здоровья и жизни человеку
 
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть