В Видновскую больницу с начала года поступило более 160 единиц медоборудования

07 ноября 2023, вторник
В Видновскую больницу с начала года поступило более 160 единиц медоборудования
В Видновскую клиническую больницу продолжает поступать современное медицинское оборудование. С начала года медорганизацию оснастили 162 единицами медтехники.
«В числе поступившей медтехники – передвижной ФАП с флюорографом, эндоскопические аппараты, цифровая мобильная хирургическая установка С-дуга, электрокардиостимулятор для электрической стимуляции сердца, передвижные рентгеновские цифровые аппараты, передвижные аппараты для ультразвуковых исследований, наркозно-дыхательные аппараты, автомобили для отделения неотложной медицинской помощи и другое. Поступившее оборудование уже введено в работу. На его закупку было направлено свыше 232 млн рублей», - сказал главный врач Видновской клинической больницы Бутай Бутаев.
Также в больницу поступили спирометры, дефибрилляторы, компьютерные электроэнцефалографы, стерилизационное и электрохирургическое оборудование. Кроме того, в поликлиники поставили аппараты для холтеровского мониторирования сердечной деятельности. Медтехника закуплена по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение».