26 июня 2023, понедельник

Видновские медики постоянно повышают уровень своей квалификации
Регулярно во всех подразделениях ВРКБ проходят лекции для врачей с целью обмена опытом и повышения профессионализма, в которых принимают участие специалисты больницы.
Так, сегодня в поликлинике «Южная» состоялась лекция на тему «Железодефицитная анемия», которую провела Елена Гродницкая, врач-эндокринолог и акушер-гинеколог ГК «Мать и дитя», член международного общества гинекологической эндокринологии (The International Society of Gynecological Endocrinology).
Елена Эдуардовна рассказала коллегам о причинах появления, симптомах, диагностике и способах лечения дефицита железа. Какие схемы лечения выбирать для пациентов с железодефицитной анемией, какие пациенты входят в группу риска и какие факторы могут негативно влиять на выработку гемоглобина в организме пациента.
Прошедшая лекция стала прекрасной возможностью для специалистов поликлиники «Южная» обменяться знаниями и опытом, позволила повысить их квалификацию и установить новую планку в качественном уровне лечения пациентов.
Все врачи Видновской РКБ постоянно повышают свою квалификацию, обмениваются опытом с коллегами из других регионов, что является залогом высокого качества оказываемой медицинской помощи.