15 августа 2023, вторник

Видновские медики постоянно повышают уровень своей квалификации
Регулярно во всех подразделениях ВРКБ проходят лекции для врачей с целью обмена опытом и повышения профессионализма, в которых принимают участие не только специалисты больницы, но и ведущие врачи других медицинских учреждений.
Так, в поликлинике «Южная» состоялась лекция для врачей-терапевтов, врачей общей практики и врачей-урологов на тему «Хроническая болезнь почек. Почечная недостаточность», которую провел главный внештатный нефролог Южного округа Московской области Алексей Солдатенко.
Во время лекции Алексей Владимирович рассказал коллегам, как необходимо вести пациентов с хронической болезнью почек, какие обследования им показаны и о том, как правильно маршрутизировать пациентов, подлежащих гемодиализу.
В настоящий момент ВРКБ тесно сотрудничает с центром «Гальмед», где в рамках ОМС могут получить консультацию жители Ленинского района, которые нуждаются в гемодиализе или имеют осложнения течения хронической болезни почек.
Прошедшая лекция стала прекрасной возможностью для специалистов поликлиники «Южная» обменяться знаниями и опытом, позволила повысить их квалификацию и установить новую планку в качественном уровне лечения пациентов.
Все врачи Видновской РКБ постоянно повышают свою квалификацию, обмениваются опытом с коллегами из других регионов, что является залогом высокого качества оказываемой медицинской помощи.