Видновские врачи извлекли из уха девушки провалившуюся сережку

17 мая 2023, среда
Видновские врачи извлекли из уха девушки провалившуюся сережку
Любовь к пирсингу едва не закончилось необратимыми последствиями и серьезной травмой уха для 21-летней жительницы Видного. Как сообщили в пресс-службе Видновской РКБ, причиной стала попавшая в наружный слуховой проход сережка.
- Девушка с жалобами на боль и инородное тело в ухе обратилась в приемное отделение, - рассказала заведующая оториноларингологическим отделением ВРКБ Кристина Таджикулова.
Как выяснилось, видновчанка вынимала сережку-гвоздик, и нечаянно уронила украшение в ухо.
- Мы извлекли инородное тело с помощью специального ЛОР-инструмента -  аттикова зонда. Извлечение мелких предметов из ушей и носов, особенно детских, для нас привычное дело. Среди последних необычных находок– длинный ноготь, которым пожилой человек пытался почесать в ухе, но тот отломался и остался в слуховом проходе, - рассказала оториноларинголог.
На данный момент девушка чувствует себя хорошо. Специалисты рекомендуют не пытаться самостоятельно доставать мелкие предметы из уха или носа - так можно протолкнуть их еще дальше. Лучше сразу обращайтесь за медицинской помощью.
Видновские врачи извлекли из уха девушки провалившуюся сережкуВидновские врачи извлекли из уха девушки провалившуюся сережку
 
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть