Видновский врач поделился своим профессиональным опытом

17 октября 2023, вторник

Видновский врач поделился своим профессиональным опытом на VII Всероссийском форуме оториноларингологов с международным участием «Междисциплинарный подход в оториноларингологии, хирургии головы и шеи».
На секции, посвященной хирургическим подходам при стенозах гортани и трахеи, врач-оториноларинголог Видновской КБ Дмитрий Салихов выступил с докладом на тему «Влияние сроков наложения трахеостомии на соотношение PaO2/FiO2 у пациентов с COVID-19». Специалист представил обзор опыта оториноларингологического отделения ВКБ, сформулировал рекомендации по срокам проведения трахеостомии и уходом за пациентами в послеоперационном периоде. Наработки наших медиков были по достоинству оценены коллегами.
Мероприятие внесло весомый вклад в развитие отечественной оториноларингологии, хирургии головы и шеи, как широкой междисциплинарной специальности. Были определены новые приоритетные направления в науке, образовательной деятельности и в развитии международного сотрудничества.
В ходе форума прошли секционные заседания по всем направлениям оториноларингологии, хирургии головы и шеи, симпозиумы, мастер-классы с демонстрациями записи операций, по реабилитации онкологических пациентов, основам аудиологических обследований пациентов.