визит министр здравоохранения Московской области

10 февраля 2020, понедельник

8 февраля учреждения здравоохранения Ленинского городского округа с рабочим визитом посетила министр здравоохранения Московской области Светлана Анатольевна Стригункова.

Исполняющий обязанности Главы Ленинского городского округа  Алексей  Спасский и главный врач  Видновской районной клинической больницы Бутай Бутаев показали министру строящиеся и действующие объекты здравоохранения городского округа.

В ходе визита, посетили строящееся здание новой поликлиники в деревне Дрожжино,  открытие которой запланировано на   III квартал 2020 года. Поликлиника будет оснащена самым современным медицинским оборудованием. О специалистах, которые будут вести прием населения в строящейся поликлинике, рассказала заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи Елена Валентиновна Зинатулина.

Осмотрели здание третьего хирургического и офтальмологического отделений, в котором в данное время завершается капитальный ремонт.

В детской поликлинике министру показали  новое оборудование (компьютерной и магнитно-резонансной томографии), которое в ближайшее время будет введено в эксплуатацию.

В ходе осмотра поликлиники Видновской РКБ затронули вопросы капитального ремонта здания поликлиники, который начнется в ближайшее время, вопросы дефицита кадров и создания  удобных условий для прохождения диспансеризации.

В стационаре Видновской РКБ посетили неврологическое и травматологическое отделения. Министр  пообщалась с пациентами, которые выразили   положительные отклики о работе медицинского персонала.