10 октября 2023, вторник

Врачи мобильной бригады Видновской КБ посетили врачебную амбулаторию «Горки Ленинские».
Они осмотрели более 60 пациентов. Прием провели врачи невролог, хирург, оториноларинголог, эндокринолог и офтальмолог.
По итогам обследований были выявлены: остеохондроз позвоночника, камни желчного пузыря с острым холециститом, сахарный диабет, ожирение, доброкачественное новообразование соединительной и других мягких тканей грудной клетки, синовиты и теносиновиты, гемморой, варикозное расширение вен нижних конечностей, атеросклероз артерий нижних конечностей, первичный гонартроз двусторонний, поражения межпозвоночных дисков поясничного и других отделов с радикулопатией, поражения центральной нервной системы, расстройства вегетативной нервной системы, поражения сосудов мозга, стеноз клапана легочной артерии с недостаточностью, нейросенсорная потеря слуха двусторонняя, серная пробка, шум в ушах (субъективный), старческая катаракта, пресбиопия, халязион, миопия, конъюнктивит, открытоугольная глаукома, болезнь слезного аппарата, хронический фарингит, хронический тонзиллит, смещенная носовая перегородка, вазомоторный ринит, гипотиреоидизм, гипотиреоз, аутоиммунный тиреоидит.
Пациентам было назначено лечение в соответствии с установленными диагнозами. Несколько человек получили направления на госпитализацию и дообследования.