31 октября 2023, вторник

Врачи мобильной бригады Видновской КБ посетили врачебную амбулаторию «Володарского».
Узкопрофильные специалисты провели прием взрослого населения. Врачи офтальмолог, невролог и оториноларинголог осмотрели более 30 человек. У пациентов были диагностированы: поражения сосудов мозга, болезни хрусталика, острый наружный отит неинфекционный, дорсопатии, пресбиопия, вазомоторный ринит, начальная старческая катаракта, хронический фарингит, фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения, серная пробка, нейросенсорная потеря слуха двусторонняя, последствия инфаркта мозга, шум в ушах (субъективный), старческие катаракты, нарушения аккомодации, хронический тонзиллит, диабетическая полиневропатия при болезнях, дегенерация макулы и заднего полюса, миопия, цереброваскулярная болезнь, болезнь Паркинсона, хронический ринит, астигматизм, болезни стекловидного тела.
Пациентам было назначено лечение в соответствии с выявленными диагнозами и выданы направления на дообследование.
Остается добавить, что доступная и качественная медицинская помощь в отдаленных территориях является одним из приоритетов программы модернизации первичного звена здравоохранения.