06 сентября 2023, среда
Врачи мобильной бригады Видновской РКБ посетили амбулаторию поселка Володарского.
Узкопрофильные специалисты провели прием взрослого населения. Врачи офтальмолог, невролог и оториноларинголог осмотрели 38 человек. У пациентов были выявлены: дорсопатия, миопия, поражения межпозвоночных дисков поясничного и других отделов с радикулопатией, пресбиопия, поражения сосудов мозга, нарушения нервной системы, острый синусит, начальная старческая катаракта, демиелинизирующая болезнь центральной нервной системы, смещенная носовая перегородка, хронический фарингит, болезни слезного аппарата, серная пробка, дегенерация макулы и заднего полюса, поражения сосудов мозга, гиперметропия, фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения, диабетическая полиневропатия при болезнях, травматическая спондилопатия.
Нескольким пациентам была назначена лекарственная терапия, еще ряд пришедших на прием получили  направления на дообследования.
Остается добавить, что доступная и качественная медицинская помощь в отдаленных территориях является одним из приоритетов программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Врачи мобильной бригады Видновской РКБ посетили амбулаторию поселка ВолодарскогоВрачи мобильной бригады Видновской РКБ посетили амбулаторию поселка Володарского