07 сентября 2023, четверг

Врачи мобильной бригады Видновской РКБ посетили амбулаторию Горки Ленинские, чтобы взрослые пациенты смогли прийти на прием к узкопрофильным специалистам.
Прием провели офтальмолог, хирург, оториноларинголог и эндокринолог. Всего медики более 50 человек.
По итогам обследований были выявлены: сахарный диабет 2 типа, многоузловой (эндемический) зоб, инсулинзависимый сахарный диабет, нетоксический многоузловой зоб, гипотиреоз, ожирение, хронический серозный средний отит, смещенная носовая перегородка, ринит, серная пробка, хронический тонзиллит, нейросенсорная потеря слухa, начальная старческая катаракта, нарушения рефракции, афакия, первичная открытоугольная глаукома, миопия, дегенерация макулы и заднего полюса, пресбиопия, блефарит, атеросклероз артерий конечностей, вазомоторный ринит, первичный гонартроз, функциональные кишечные нарушения, остеохондроз позвоночника, варикозное расширение вен нижних конечностей.
Пациентам было назначено лечение в соответствии с установленными диагнозами.