26 июня 2023, понедельник
Врачи Видновской больницы спасли женщину после клинической смерти
Врачи амбулатории Бутово-Парка Видновской РКБ вернули к жизни 74-летнюю женщину, которая пережила клиническую смерть. Об этом сообщает пресс-служба больницы со ссылкой на заведующую медицинским подразделением Патимат Гасанову.
- В момент кризиса женщина находилась в машине своей дочери. Когда та обнаружила, что мать потеряла сознание, то остановилась у ближайшего медучреждения, которым оказалась амбулатория Бутово-Парк. Женщина вызвала скорую, в ожидании которой бросилась в амбулаторию. Поспешившие на помощь фельдшеры кабинета неотложной медицинской помощи не обнаружили у пенсионерки ни дыхания, ни пульса, однако незамедлительно приступили к реанимационным действиям. Вскоре к ним подключились заведующая и старшая медицинская сестра амбулатории, - говорится в сообщении.
Проведя экстренную диагностику, медики констатировали у пострадавшей острую сердечную недостаточность. Пенсионерке была оперативно проведена стимулирующая терапия, которая вернула ее к жизни. Прибывшая бригада скорой помощи констатировала, что благодаря грамотным действиям медиков амбулатории Бутово-Парк женщина была спасена.